Calendrier du club

Cette page regroupe tous les évènements organisé par le KDM ou qui peuvent être susceptibles d’intéresser ses membres (stages, compétitions, passage de grades, etc). Les derniers évènements ajoutés seront notés en bleu.

Septembre

  • 5 – reprise des cours adultes: informations
  • 12 – reprise des cours enfants: informations
  • 22 – fête du sport organisé par l’ASM, au collège de Mouthe:
  • 28 – intervention d’Alain en Kali Eskrima: informations

Octobre

  • 7 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 13 – 10h 12h30 – Stage expert fédéral – Bernard Bilicki (9ème Dan)

    STAGE EXPERT FÉDÉRAL – BERNARD BILICKI (9ÈME DAN) – L’Axone – 6 rue du Commandant Pierre Rossel – 25200 MONTBÉLIARD: informations

  • 06 – loto de L’A.S.M. au profit de la section karaté: informations Facebook
  • 17 – entrainement sparring à 20h
  • 19 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 20 – stage expert fédéral – Loïc Marty – karaté mix (MMA) – à CHEVIGNY SAINT SAUVEUR : informations

Novembre

  • 2 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 2 – 3 – 4 – stage de préparation aux grades karaté do – 1er au 4eme Dan: informations
  • 11 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 24 novembre – stage multistyle 3ème édition
  • 24 novembre – STAGE EXPERT FÉDÉRAL – GILLES CHERDIEU (6ÈME DAN): informations
  • 28 – entrainement sparring à 20h
  • 30 – 20h – Assemblée générale ordinaire du KDM – au Dojo: informations

Décembre

  • 2 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 14 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 14 – arbre de Noël du club pour les adultes
  • 15 – arbre de Nöel du club pour les enfants
  • 19 – entrainement sparring à 20h

Janvier

  • 11 –  19h30 à 21h30 – intervention d’Alain en Kali Eskrima: informations
  • 13 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 30 – entrainement sparring à 20h

Février

  • 3 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 10 – stage avec J.-F.  Tisseyre: informations: informations
  • 13 – entrainement sparring à 20h
  • 15 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 16 – semi-marathon des Arts Martiaux

Mars

  • 8 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 10 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 22 et 23 mars – Stage Expert – MMA et karaté Mix: informations
  • 27 – entrainement sparring à 20h

Avril

  • 6 – Stage conjoint D.E.M.R / Systema: informations
  • 7 – – stage avec J.-F.  Tisseyre en pays de Gex: informations
  • 7 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 12 – 19h30 à 21h30 – Intervention d’Alain en Kali Eskrima – phase 3: informations
  • 13 – stage D.E.M.R stick-pen: information
  • 12 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 24 – entrainement sparring à 20h

Mai

  • 3 – Entraînements avec Pierre à Mouthe: informations
  • 04 et 05 – stage self défense à Métabief, avec hébergement à Azuréva: informations
  • 12 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 18 – Stage conjoint D.E.M.R / Systema: informations
  • 18 – stage de préparation aux grades enfants
  • 22 – entrainement sparring à 20h

Juin

  • 8 juin – stage D.E.M.R karambit: informations
  • 9 – 9h30 à 11h30 – préparation aux passage de grade (kyu et dan): informations
  • 22 – passage de grade Krav Maga, Karaté adultes, ados et enfants
  • 22 et 23 juin – stage Kali Eskrima avec Alain en Suisse voisine: informations
  • 26 – entrainement sparring à 20h